21.09.2023

Врач Зубова перечислила простые упражнения от остеохондроза

Боли в спине при сидячей работе свидетельствуют о том, что мышцы избыточно напряжены или, напротив, стали слишком слабыми, а позвоночнику недостаточно опоры.

Боли в спине при сидячей работе свидетельствуют о том, что мышцы избыточно напряжены или, напротив, стали слишком слабыми, а позвоночнику недостаточно опоры. По словам врача-эксперта Нины Зубовой, исправить это помогут тренировки, тем не менее выполнять их следует с особой осторожностью во избежание возникновения осложнений. Об этом сообщает Life.ru .

Она отметила, что боли в спине, как правило, связаны с малоподвижным образом жизни и естественным старением.

По мнению медика, остановить дегенеративные процессы невозможно, тем не менее есть возможность улучшить состояние постоянными занятиями спортом.

Она отметила, что для этого подойдут специальные упражнения. Так, следует встать прямо, опустив руки вниз и медленно вращая плечами вперед и назад по 10–15 раз, поставить ноги шире плеч, наклониться так, чтобы угол между ногами и корпусом составлял 90 градусов, а затем по очереди тянуться руками к противоположной стопе, встать на четвереньки и, опустив голову, прогнуть спину, пытаясь дотянуться позвонками до потолка.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [©Григорий Сысоев/РИА Новости]

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *