29.05.2023

В профессиональном колледже «Московия» прошла лекция на тему «Курение вредит вашему здоровью». В качестве лектора выступила медицинс

В профессиональном колледже «Московия» прошла лекция на тему «Курение вредит вашему здоровью».

В профессиональном колледже «Московия» прошла лекция на тему «Курение вредит вашему здоровью». В качестве лектора выступила медицинская сестра амбулатории Развилка Екатерина Корабельникова.

Мероприятие было организовано в рамках празднования Всемирного дня без табака. 

- Механизмы развития острых сердечно-сосудистых событий при курении многообразны и включают, в том числе, активацию процессов воспаления, агрегации тромбоцитов, симпатической нервной системы, развитие эндотелиальной дисфункции под воздействием компонентов табачного дыма, - говорит автор лекции, Екатерина Корабельникова. 

Вред здоровью обусловлен и традиционным табакокурением, и электронными сигаретами, кальянами. Масштабы курения в настоящее время имеют колоссальное значение, причем многие люди не подозревают, что являются курильщиками, поскольку вдыхают воздух, содержащий продукты табачного дыма, то есть являются пассивными курильщиками.

Специалист пояснила, что синдром зависимости от табака начинается тогда, когда человек теряет контроль над потребляемой дозой никотина. Он начинает курить больше и чаще, чем планировал. Упорно продолжает искать очередную дозу, несмотря на негативные последствия. Все это может идти в ущерб другим видам активности человека.

В ходе лекции медицинский работник дал исчерпывающие ответы на все прозвучавшие вопросы.

Последние новости

Подмосковные врачи рассказали о методах лечения эпилепсии

Заведующая КДЦ, невролог Ногинской больницы Вера Виткалова рассказала о методах лечения эпилепсии и способах, помогающих контролировать приступы.

Смертельный случай на железнодорожной станции «Пески»

08.03.2024 г. на 102 км 10 ПК на железнодорожной станции «Пески» произошел смертельный случай.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *