27.05.2023

В Москву пришло метеорологическое лето

В Москве климатическое лето должно начинаться не раньше 26 мая, однако в этом году оно пришло миним на три дня раньше срока.

В Москве климатическое лето должно начинаться не раньше 26 мая, однако в этом году оно пришло миним на три дня раньше срока. На это в своем Телеграм-канале указал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Также синоптик отметил, что по данным за период с 1991 по 2020 годы среднесуточная температура воздуха в столичном регионе в преддверии наступления календарного лета держится устойчиво выше отметки в плюс 15 градусов по Цельсию.

«В текущем мае, несмотря на его холодное начало, метеорологическое лето в Москве наступило 23 мая, на три дня раньше срока. Именно в этот день среднесуточная температура воздуха составила плюс 15,4 градусов и затем держалась выше этой отметки в течение трех последующих дней, будет она выше и сегодня», - написал Леус.

Говоря о метеорологической весне Леус добавил, что 2023 году она пришла в Москву как минимум на неделю опередив климатические показатели.

Автор: Евгений Шереметев Актуально Фото: [Фото: Pixabay]

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *