01.10.2022

Новости спорта короткой строкой

Дарья Краснокутская выступила на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку среди юниоров и юниорок 18-19 лет.

Дарья Краснокутская выступила на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку среди юниоров и юниорок 18-19 лет. Старты проходили с 22 по 25 сентября в Смоленске. В них приняли участие более 80 сильнейших спортсменов из 8 регионов страны. Дарья Краснокутская стала первой на дистанции 500 метров, второй на 1000 метров, третьей на 1500 метров и пришла к финишу второй в суперфинале на 1500 метров. В итоговой классификации многоборья клинская спортсменка заняла 2-е место. Также серебряная медаль есть у клинчан в смешанной эстафете на 3000 метров. Подмосковная команда выступала в составе: Дарья Краснокутская, Амина Зубарева, Юлия Пустовалова, Кирилл Плявин.
В Клинской любительской футбольной лиге оба полуфинальных матча получились чрезвычайно упорными. «Союз Десантников» взял верх над «Малеевкой» — 1:0. «Олимп» и «Анжи» свели игру вничью – 1:1. В серии пенальти были более удачливы футболисты «Олимпа». Они победили со счетом 4:3. Теперь в финале встретятся «Союз Десантников» и «Олимп».
24-25 сентября в столице Армении прошли международные соревнования по пара-карате «Yerevan Open — 2022». В составе сборной России выступили 3 спортсмена отделения адаптивного карате «Клина Спортивного». Николай Поликарпов и Владислава Потапова стали победителями в своих дисциплинах. Виктория Веденеева заняла 2-е место.
25 сентября в шахматном клубе проводилось первенство городского округа Клин по быстрым шахматам. За победу по швейцарской системе боролись 14 человек. Юрий Лобачев выиграл все партии и занял 1-е место. Вслед за ним финишировали: Владимир Калимулин и Николай Еремеев.
24 сентября в Мытищах прошел турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Т.Ж. Салахетдинова среди юношей 2009-2010 годов рождения. На соревнования приехали спортсмены из Клина, Подольска, Ногинска, Люберец, Балашихи, Сергиева Посада, Москвы, Коломны, Коврова, Электрогорска. В весовой категории до 41 кг 3-е место занял клинчанин Александр Ханов.