21.09.2023

Академик Онищенко рекомендовал закупаться масками и делать прививки

Уровень заболеваемости коронавирусом в нашей стране вырос почти на 50% за прошедшую неделю.

Уровень заболеваемости коронавирусом в нашей стране вырос почти на 50% за прошедшую неделю. По словам академика РАН Геннадия Онищенко, текущего роста заболеваемости не стоит, однако необходимо соблюдать рекомендации по защите своего здоровья. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .

Он отметил, что не имеется в настоящее время оснований ожидать катастрофического роста заболеваемости коронавирусом, а новые субтипы маловероятно станут более вирулентными и контагиозными, чем уже известный «омикрон».

По мнению Онищенко, сейчас идет осенний сезон, во время которого всегда есть рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Это в первую очередь связано с увеличением числа людей в транспорте, офисах.

Он добавил, что во избежание заболеваемости следует вакцинироваться от гриппа, по мере необходимости пользоваться индивидуальными средствами защиты, одеваться в соответствии с сезоном и по возможности избегать массовых скоплений людей.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [©Павел Бедняков/РИА Новости]

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *