13.04.2022

В Российский государственный архив кинофотодокументов передали документы из архива Московской духовной академии

22 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в РГАКФД были приняты кинодокументы из архива Московской духовной академии для проведения экспертизы ценности и дальнейшей передачи на постоя

22 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в РГАКФД были приняты кинодокументы из архива Московской духовной академии для проведения экспертизы ценности и дальнейшей передачи на постоянное хранение в Российский государственный архив кинофотодокументов. 

Передаваемые кинодокументы содержат информацию по истории Русской Православной Церкви и охватывают период с 1948 по 2002 год. Сотрудникам РГАКФД, при участии Академии, предстоит большая работа (экспертиза ценности, проверка технического состояния, расшифровка, атрибуция, аннотирование, оцифровка, введение в научный оборот), по окончании которой отобранные кинодокументы будут включены в состав Архивного фонда Российской Федерации.

Справка:

11 февраля по поручению ректора Московской духовной академии епископа Звенигородского Феодорита состоялась встреча заместителя ректора по административно-хозяйственной работе игумена Герасима (Дьячкова) с директором Российского государственного архива кинофотодокументов Н.А. Калантаровой.

Во время встречи стороны пришли к договоренности о совместном сотрудничестве в деле сохранения киноархива Московской духовной академии.

Пресс-служба МДА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *