21.07.2022

В оргкомитете «Саввино-Сторожевского духовно-просветительского культурного фестиваля» рассказали, что ждёт его гостей

В эти выходные, 23-24 июля, в Звенигороде состоится первый «Саввино-Сторожевский  духовно-просветительский культурный фестиваль», который положит начало широкому празднованию 870-летия города.

В эти выходные, 23-24 июля, в Звенигороде состоится первый «Саввино-Сторожевский  духовно-просветительский культурный фестиваль», который положит начало широкому празднованию 870-летия города.  Подробнее о фестивале «Радио 1» рассказал глава его оргкомитета Илья Кузьменков .


«У стен обители преподобного Саввы в Савино-Сторожевском монастыре в Звенигороде будет проходить фестиваль «Саввино-Сторожевский  духовно-просветительский культурный фестиваль», он посвящён юбилею города. Посетителей ждёт множество разлитых активностей. Мы вспомним те ремёсла, которые были известны в Звенигороде ещё с восемнадцатого века», — сказал собеседник «Радио 1».

Он отметил, что кульминацией фестиваля станет спектакль автор и постановщик спектакля «Звенигородские хроники. Удивительные случаи, бывшие в окрестностях обители святого Саввы в иные времена и по наши дни», который состоится 23 июля в 20.00. 

«Он пройдёт в летнем театре на площадке монастыря. Режиссёр Сергей Глущенко специально написал эту пьесу. В спектакле-эссе будут представлены отдельные яркие моменты, связанные с историей города и с именем преподобного Саввы», — добавил Кузьменков.


Кроме этого, в программу мероприятия входят: фестиваль ремёсел «Подмосковный умелец», мастер-классы по мотивам исторических звенигородских ремёсел — лозоплетение, мастерство часовщика, вязание из шерсти, изготовление музыкальных инструментов и другие обучающие программы, а также музеи ремёсел; анимационная программа «Всей семьей» — народные спортивные игры и танцы, детские активности, лагерь богатырей-ратоборцев с ристалищем; Выставка художественных работ «Звенигород глазами звенигородцев»; музыкальный концерт «Девять веков русского фольклора». Все активности на фестивале можно посетить бесплатно. Количество мест на спектакле и мастер-классах ограничено.


С подробностями программы Фестиваля можно ознакомиться на сайте и в социальных сетях проекта:

ВК: https://vk.com/club214293931

Одноклассники: https://ok.ru/group/70000000162861

Телеграмм: https://t.me/savfestival

Вебсайт: http://savvafest.ru

Эти и другие мероприятия в Подмосковье на сайте https://welcome.mosreg.ru


Фото (с) m.vk.com/event214293931 Яна Таёжная

Последние новости

Обход микрорайона Львовского провела заместитель главы Городского округа Елена Дубовицкая

Обход микрорайона Львовского провела заместитель главы Городского округа Елена Дубовицкая вместе с представителями сферы благоустройства и управляющей организации.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *