29.04.2022

Светлый четверг в Ногинске

28 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Ногинска.

28 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Ногинска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского церковного округа, настоятель собора протоиерей Марк Ермолаев и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились ученики и преподаватели Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского, прихожане собора.

На малом входе клирик собора священник Василий Алфеев был удостоен права ношения камилавки.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

За Литургией клирик собора диакон Михаил Скворцов был рукоположен во пресвитера с возложением набедренника и камилавки.

По окончании уставного крестного хода отец Марк поблагодарил епископа Николая за совершенное богослужение и преподнес ему поздравительный адрес и пасхальное яйцо работы мстёрских мастеров.

Затем Его Преосвященство преподал архиерейские грамоты Балашихинской епархии потрудившимся в деле строительства и благоукрашения Казанского храма деревни Исаково: президенту благотворительного фонда «Перезвон» Андрею Скрипко, членам попечительского совета фонда Ирине Скрипко и Александру Трикину, директору предприятия «Прайд» Павлу Ковалю и сотруднице прихода Троицкого храма г. Электроугли Галине Дерелецкой.

В завершение Владыка Николай обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом. 


Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *