03.02.2023

Рабочее совещание Подольской епархии и зонального объединения муниципальных органов Управления образования в Серпухове

2 февраля в Дашковской СОШ города Серпухова состоялась рабочее совещание Подольской епархии и зонального объединения муниципальных органов Управления образования Южного Подмосковья на тему «Традиции и новации в духовно-п

2 февраля в Дашковской СОШ города Серпухова состоялась рабочее совещание Подольской епархии и зонального объединения муниципальных органов Управления образования Южного Подмосковья на тему «Традиции и новации в духовно-патриотическом воспитании».

С приветственными словами к духовенству, руководителям муниципальных органов Управления образования, директорам и педагогам общеобразовательных школ обратились архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, первый заместитель министра образования Московской области Е.А. Михайлова, глава Серпухова С.Н. Никитенко.

В мероприятии принял участие  председатель Межъепархиального отдела по координации духовно-просветительской, образовательной деятельности Московской митрополии протоиерей Сергий Якимов.

Встреча была посвящена обмену опытом участников проекта, планам его инновационного развития, обсуждению промежуточных результатов реализуемого в общеобразовательных учреждениях просветительского проекта «Диалог со священником», о которых рассказал куратор проекта, клирик Подольской епархии иерей Димитрий Тарапатов.

В ходе общения участники оценили качество реализации проекта на территории каждого городского округа и обозначили ключевые проблемы и пути их решения, в том числе, по вопросам организации взаимодействия духовенства с педагогами и родителями учащихся.

Опытом соработничества в сфере духовного воспитания и просвещения поделились ответственные по вопросам религиозного образования и катехизации в благочиниях Подольской епархии, руководители Управлений образования городских округов, педагоги, представители родительской общественности.

Подводя итог рабочей встречи, руководитель зонального объединения, начальник Управления образования г.о. Домодедово Е.В. Болмазова отметила важность проекта «Диалог со священником» и предложила рассмотреть возможность его реализации на территории всей Московской области.


Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *