07.08.2022

Престольный праздник в Скорбященском храме города Лосино-Петровский

5 августа епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Лосино-Петровский и возглавил торжества по случаю престольного праздника,

5 августа епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Лосино-Петровский и возглавил торжества по случаю престольного праздника, 200-летия старого храма, разрушенного в 1960-ые годы, и 30-летия возрождения приходской жизни.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Лосино-Петровского церковного округа священник Павел Галушко, настоятель храма протоиерей Владимир Тарасов и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением была совершена диаконская хиротония клирика Никольского храма города Лосино-Петровский чтеца Феодора Иванова.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

По окончании Литургии и крестного хода были вознесены уставные многолетия, после чего отец настоятель обратился к Владыке Николаю с приветствием и преподнёс ему авторскую гравюру с изображением ангела.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.


Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *