12.07.2022

Пребывание образа святителя и чудотворца Николая в Жуковском

9 июля в Жуковский прибыла икона святителя и чудотворца Николая, шествующая по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла с водным Крестным ходом «Перенесение образа Николы Корсунского в Рязанские земли в

9 июля в Жуковский прибыла икона святителя и чудотворца Николая, шествующая по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла с водным Крестным ходом «Перенесение образа Николы Корсунского в Рязанские земли в 1225 году».

Благочинный Жуковского церковного округа священник Димитрий Денисов, клирики и прихожане храмов Жуковского благочиния встретили икону на пристани Москва-реки и с пением тропаря и величания святителю перевезли икону в Преображенский храм, где при большом стечении верующих состоялась торжественная встреча.

В воскресенье 10 июля после Божественной литургии перед иконой святителя Николая был отслужен молебен.

Молитвы святителю были вознесены и 11 июня. Прихожане помолились святому Чудотворцу и проводили его икону, которая в рамках водного Крестного хода продолжит свое шествие по Москва-реке.


Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *