30.04.2022

Пасхальный праздник состоялся в зарайском селе Рожново

Ученики воскресных и общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных организаций и семейные команды городского округа Зарайск приняли участие в Пасхальном празднике, который состоялся в селе Рожново.

Ученики воскресных и общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных организаций и семейные команды городского округа Зарайск приняли участие в Пасхальном празднике, который состоялся в селе Рожново.

С праздником Пасхи собравшихся поздравили настоятель Успенского храма протоиерей Михаил Сокрутов и начальник отдела по воспитанию и дополнительному образованию управления образования администрации городского округа Зарайск Наталья Павлова.

Как рассказала Наталья Александровна, пять команд школьников — Вифлиемцы, Назарейцы, Иорданцы, Галиляне и Хевронцы — отправились в этот день, 24 апреля, в «паломничество» в Иерусалим. Они путешествовали по игровым площадкам, на которых знакомились с сюжетами евангельской истории, беседовали с настоятелем храма о духовном смысле евангельских притч, катали свечи и смотрели как пекутся просфоры в русской печи, участвовали в пасхальной викторине и состязались в народных играх.

Немало интересного на празднике было и для дошкольников, которые объединились в группы Успенские, Казанские, Благовещенские, Ильинские, Никольские. Ребята смотрели спектакли, знакомились со старинными Пасхальными народными играми, водили хороводы. Они участвовали в мастер-классах по изготовлению цыплят из воздушных шариков и кукол-кололкольчиков, украшали Пасхальные яйца, составляли аппликации и открытки.

Все вместе участвовали в крестном ходе и составляли главные буквы дня — ХВ.

Праздник был организован силами Зарайского благочиния и управления образования администрации городского округа Зарайск.

Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/den_v_kalendare/pashalnyy-prazdnik-sostoyalsya-v-zarayskom-sele-rozhnovo

Последние новости

Московское областное УФАС России рассмотрело дело в отношении компаний, рекламирующих займы под залог ПТС

Управление признало рекламу ООО «Лайк лизинг» и ООО «Премиум Лизинг» нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе Сотрудниками Московского областного УФАС России в сети «Интернет» выявлена кон

Прокуратура проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нанесении телесных повреждений малолетним в детском саду г. Щелково

Щелковская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *