03.02.2023

Открытый урок «Сталинградская битва. Стойкость, победившая смерть» в православной гимназии в Дубне

2 февраля, в день 80-летия окончания Сталинградской битвы, ученики православной гимназии «Одигитрия» г. Дубны приняли участие в историческом путешествии «Сталинградская битва.

2 февраля, в день 80-летия окончания Сталинградской битвы, ученики православной гимназии «Одигитрия» г. Дубны приняли участие в историческом путешествии «Сталинградская битва. Стойкость, победившая смерть».

Как удалось отстоять Сталинград, как был разрушен план Гитлера советским командованием. Как выстоял сталинградский фронт? Об этом рассказали ученики 9 и 11 классов, пригласив в путешествие по славным страницам нашей истории – на станции «План Сталинградской битвы», «Стойкость, победившая смерть», «Приказ 227» и «Памятники Сталинграда».
На каждой станции гимназистов ждал не только рассказ о памятных событиях, но и задания по теме.

Классный час получился познавательным и интересным, с погружением в историю Сталинградской битвы.


Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *