21.07.2022

Освящение креста для купола Успенского храма Новодевичьего женского ставропигиального монастыря

20 июля митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии, совершил чин освящения креста для купола Успенского храма Новодевичьего монастыря.

20 июля митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии, совершил чин освящения креста для купола Успенского храма Новодевичьего монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители.

За богослужением молились игумения Маргарита (Феоктистова), сёстры, реставраторы, музейные работники и прихожане.

По окончании богослужения Владыка обратился с приветственным словом к собравшимся. Он поблагодарил игумению и сестёр обители за молитвы и преподал благословение насельницам, реставраторам и рабочим на дальнейшие труды по подготовке обители к 500-летнему юбилею.

Затем крест был водружен на купол Успенского храма.

По окончании молебна Владыка преподал благословение участникам проекта историко-культурного паломнического маршрута «Великий Русский Северный Путь», который начался в этот день в Новодевичьем монастыре и завершится в Спасо-Преображенском Соловецком монастыре 19 августа, в день праздника Преображения Господня.


Последние новости

Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой

Мужчине провели несколько операций Фото: фотобанк "Вести Подмосковья" В Можайскую больницу поступил 71-летний мужчина с жалобами на боль и затруднения при мочеиспускании.

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *