20.07.2022

Крестный ход учащихся воскресных школ Ступинского благочиния прошёл 18 июля

В день обретения честных мощей прп. Сергия Радонежского в Ступинском благочинии прошёл крестный ход учащихся воскресных школ.

 

 

В день обретения честных мощей прп. Сергия Радонежского в Ступинском благочинии прошёл крестный ход учащихся воскресных школ. В нём также участвовали педагоги, родители и верующие, желающие приобщиться к общей молитве.
По традиции крестный ход совершается от Тихвинского храма г. Ступино, где имеется придел прп. Сергия, в Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь, основанный по преданию Игуменом земли Русской, и где имеется храм в честь прп. Сергия Радонежского.
Молитвенное шествие началось под звон колоколов Тихвинского храма. Возглавили крестный ход настоятель храма, ответственный по делам молодёжи в благочинии иерей Георгий Шмарин и клирик храма Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино иерей Алексий Толмач.
У ворот обители участников крестного хода под колокольный звон встретили насельницы монастыря во главе с игуменьей Агнией (Судариковой).
В Троицком соборе монастыря был совершен благодарственный водосвятный молебен.

 

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *