13.07.2022

Электронная версия газеты "Клин православный" (14 июля 2022)

Дорогие братья и сестры, предлагаем вашему вниманию электронную версию газеты "Клин православный".

Автор: Борис Трубников

Дорогие братья и сестры, предлагаем вашему вниманию электронную версию газеты "Клин православный". Главные  темы сегодняшнего номера – апостольство и память святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

"Спрашивал ли нас с вами хоть кто-то когда-нибудь: «Ты меня любишь?» Такой вопрос задают друг другу влюбленные, задают дети своим родителям и, наоборот, родители детям. Порой этот вопрос не произносится устами, порой присутствует во взгляде, в интонации голоса, но всегда присутствует. Потому что любовь жаждет взаимности. Так бывает между человеком и человеком. Но так же бывает и между человеком и Богом". В своей статье протоиерей Игорь Гагарин, приводя пример святых первоверховных апп.Петра и Павла, рассуждает о том, что наши отношения с Господом могут строиться только на любви (стр.1).

В своем пастырском слове (статья "Апостол Павел и Воскресение Христово" на стр.2–3) протоиерей Борис Балашов говорит об апостоле Павле, который, как никто другой, потрудился в деле проповеди Христова Евангелия.

Храм святых апостолов Петра и Павла в с. Петровском – один из самых «молодых» в Клинском благочинии. Пять лет назад настоятелем храма стал священник Сергий Зраев. О том, как живет приход сегодня, с о.Сергием побеседовала Елена Кислова, это интервью можно прочесть на стр.3.

В статье "Евангелие в красках Андрея Рублёва" иконописец Г.Ю.Алексеев рассказывает о личном восприятии  творчества прп.Андрея Рублёва, чью память мы будем праздновать 17 июля. 20 июля – день памяти прп. Евфросинии Московской. Её духовный подвиг свидетельствует о том, что и богатство, и высокое общественное положение, и семья не являются непреодолимыми препятствиями для стяжания благодати Божией и святости. Материалы об этих святых читайте на стр.4.

В рубрике «Церковное служение» мы расскажем о тех, кто несёт послушание в просфорне, выпекает хлеб, который на литургии становится Телом Христовым (стр.5).

О работах по восстановлению Троицкого собора можно прочитать в материале Инги Филипповой на стр.6.

21 июля приход Казанского храма села Кленкова отметит престольный праздник. О том, как приход готовится к этому событию, рассказывает его настоятель игумен Иоанн (Корольков) (стр.6).

О других новостях Клинского благочиния читайте на стр.7.

На стр.8 вы также найдете рекомендации на тему "Что почитать с детьми?".

 

Газета "Клин православный" 14 июля 2022 г.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *