23.05.2022

День славянской письменности и культуры в Зарайске

22 мая в воскресной школе Никольского собора г. Зарайска прошел праздник «День славянской письменности и культуры».

22 мая в воскресной школе Никольского собора г. Зарайска прошел праздник «День славянской письменности и культуры». Праздник открыла директор воскресной школы Т. Ф. Миронова. Она поздравила учеников и родителей с праздником и рассказала о жизни и подвиге святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, о зарождении славянской письменности и  преемственности русской культуры и великих традиций славянской культуры. Педагоги провели игры и конкурсы для детей. В заключение праздника воспитанники вместе Н. Н. Егоровой провели флешмоб «Учат в школе».

22 мая в воскресной школе Ильинского храма г. Зарайска прошел открытый урок, посвященный памяти первосвятителей Кирилла и Мефодия. Со словами благословения ко всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Сергий Куделин.  Педагоги познакомили воспитанников с житием равноапостольных Кирилла и Мефодия и историей письменности и книжного дела на Руси, провели  игры и викторину по церковно - славянскому языку, выступили с обзором книг, рассказывающих об истории письма, книжного дела на Руси и жизни учителей словенских.


Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *