03.06.2022

Боррель объяснил, почему патриарх Кирилл не попал под санкции

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не попал в новые санкционные списки Евросоюза.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не попал в новые санкционные списки Евросоюза. Жозеп Боррель заявил, что это решение говорит об ограниченности внешней политики ЕС.

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что отсутствие патриарха Кирилла в шестом пакете санкций ЕС говорит об ограниченности внешней политики объединения.

Боррель считает, что религиозные лидеры России не должны избежать ответственности за поддержку спецоперации на Украине . Но патриарх Кирилл был исключен из списка лиц, подпадающих под санкции. Против его включения выступила Венгрия , которую РПЦ поблагодарили за твердость позиции, напоминает "Интерфакс" .

"Исключение (из списка санкций) патриарха Кирилла свидетельствует об ограниченности внешней политики, основанной на единодушии", – с сожалением написал Боррель в соцсетях.

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *