03.02.2023

Сила Единства: студенты колледжа «Московия» в подмосковной Кашире сваривают буржуйки, которые будут переданы участникам СВО

К нам обратился руководитель каширского отделения «Боевого братства» Александр Серяпин, – рассказывает мастер производственного обучения каширского подразделения профессионального колледжа «Московия» Анна Аниканова.

К нам обратился руководитель каширского отделения «Боевого братства» Александр Серяпин, – рассказывает мастер производственного обучения каширского подразделения профессионального колледжа «Московия» Анна Аниканова. – Он предложили нам взяться за изготовление печей-буржуек для участников СВО. И мы, конечно же, согласились!

Тогда Александр Серяпин написал письмо руководству Каширского завода металлоконструкций и котлостроения об изготовлении из обрезков металла комплектующих для буржуек. Объяснил, что сваркой займутся каширские студенты «Московии». На заводе к этому предложению отнеслись с большим вниманием. Комплектующие для буржуек были изготовлены не из обрезков, а из полноценных стальных листов.

И на прошлой неделе каширское отделение «Боевого братства» доставило заготовки в мастерские каширского подразделения «Московии». Студенты-сварщики первого курса, обучающиеся по направлению федерального проекта «Профессионалитет», под руководством Анны Михайловны и мастера производственного обучения Андрея Наумова приступили к работе. К ним присоединились и ребята со старших курсов. По чертежу студенты собирают заготовки для буржуек и сваривают.

– Нужно обварить 10 штук, – продолжает Анна Михайловна. – И большая часть из этого уже готова. Ждем поставки дверок и петель. Толщина стенок – 6 миллиметров, а дна – 8 миллиметров. Буржуйки – очень надежные!

Один из студентов, который занимается сваркой печей-буржуек, это Валерий Аниканов. Юноша признается: это очень почетное и ответственное задание.

– Это наша помощь участникам СВО, – говорит Валерий.

Как только буржуйки будут полностью готовы, каширское отделение «Боевого братства» отвезет их каширским участникам СВО.

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *