06.04.2024

С начала года пассажиры ЦППК перевезли более 18 тыс. велосипедов

Официальное открытие велосезона традиционно выпадает на апрель, но для многих пассажиров Компании он начинается еще раньше: с начала года в поездах ЦППК перевезли уже 18,1 тыс.

Официальное открытие велосезона традиционно выпадает на апрель, но для многих пассажиров Компании он начинается еще раньше: с начала года в поездах ЦППК перевезли уже 18,1 тыс. велосипедов.

Больше всего с велосипедами за указанный период проехали на Ярославском направлении — 3,8 тыс. раз, следом по популярности идут Казанское и Курское — 3,1 и 2,1 тыс. раз соответственно. Более 40% всех путешествий в поездах Компании с двухколесным транспортом пришлось на первый месяц весны — почти 8 тыс.

Напоминаем, что в собственных поездах Компании можно провезти велосипед, разместив его в головном вагоне на специальных креплениях, а также в тамбуре — как собственных, так и арендованных поездов.

Провоз двухколесного транспорта в границах МЦД бесплатный в любое время, достаточно оформить специальный билет с нулевой стоимостью в кассах на станциях и в билетных автоматах. Бесплатно перевезти велосипед можно и на других направлениях — с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 часов. В остальное время стоимость велобилета составляет 60 руб. при дальности пути до 100 км и 120 руб. — при дальности пути более 100 км. При поездках из зоны МЦД в дальний пригород для определения стоимости билета учитывается только расстояние за пределами диаметров.

Для тех, кто часто путешествует и на электропоезде, и на велосипеде, разработана специальная услуга — «Велоопция». Ее можно подключить к абонементам «Ежедневно» на 1 месяц, «Большая Москва», «Выходного дня» на 1 месяц, «Мегаполис Плюс», «Город рядом» или «Ежедневно» на 1 месяц + «Большая Москва». «Велоопция» позволяет провозить велосипед неограниченное количество раз в период действия проездного документа.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино» , Интернет-портал lytkarino.com Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий *

Имя *

Email *

Сайт

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.


Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *