23.11.2022

ИИ выявил более 500 нарушений в содержании территорий за неделю в Подмосковье

На предыдущей неделе с помощью искусственного интеллекта были зафиксированы более 500 нарушений в содержании территорий Подмосковья, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

На предыдущей неделе с помощью искусственного интеллекта были зафиксированы более 500 нарушений в содержании территорий Подмосковья, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

За чистотой на улицах и дорогах Московской области следят на автомобилях, оборудованных системами с ИИ. Они ездят по городам и автоматически распознают нарушения с помощью специальных камер.

Собранные данные передаются в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ и направляются ответственным лицам для устранения.

«В период с 14 по 18 ноября 6 мобильных «интеллектуальных» комплексов обнаружили 541 дефект в содержании территорий в 8 муниципалитетах: Химки, Мытищи, Балашиха, Домодедово, Одинцово, Красногорск, Пушкинский и Ленинский», – заявила руководитель ГУСТ Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, в 249 случаях были обнаружены несанкционированные граффити, 106 замечаний касались некачественной уборки отходов на территориях, еще 39 относились к повреждениям бортового камня. В 19 случаях были выявлены неработающие фонари.

Со следующей недели возможности инспекторов по применению нейросетей будут расширены. Система начнет работать с настройками для функционирования зимой. Камеры смогут фиксировать нарушения по уборке тротуаров и проездов, что позволит охватывать больший объем пространств.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *