01.10.2022

В Киеве признали подачу заявки на вступление в НАТО пиаром

В офисе украинского президента Владимира Зеленского назвали подачу заявки на вступление в Североатлантический альянс простым пиаром.

В офисе украинского президента Владимира Зеленского назвали подачу заявки на вступление в Североатлантический альянс простым пиаром. В Киеве осознают, что бюрократические процедуры не позволят Украине сейчас вступить в НАТО. А цель Зеленского в ускорении поставок западного оружия на Украину. Глава альянса Йенс Столтенберг также выступил с заявлением, которое охладило пыл Киева.

За выступлением Владимира Путина по поводу вступление в состав РФ новых территорий на Западе не просто следили, а транслировали в прямом эфире. CNN сразу во всех странах, где работает. Речь президента России в центре внимания британских, французских, немецких и итальянских СМИ. Слова российского президента разбирали детально.

"Теперь после того, как эти четыре региона стали частью России любая атака на них – это атака на Россию. Путин подчеркнул, что Россия будет защищать свою территорию всеми возможными средствами, что включает, вероятно, и использование ядерного оружия. Эти четыре региона – это 15 процентов украинской территории. Для Киева это значительная потеря”, – сказал глава международной редакции France 24 Роб Парсонс.

Власти США и Евросоюза, предсказуемо, не собираются признавать результаты референдума, несмотря на прозрачность процедуры, присутствие иностранных наблюдателей. В ответ лишь вводят новые антироссийские санкции.

Насколько в этой ситуации Западу "дорога" Украина наглядно продемонстрировал Джо Байден. Незалежной он уделил всего пару секунд. Байден, конечно, пообещал и дальше накачивать Киев оружием. Госсекретарь США, несмотря на предупреждения России, открыто призывает режим Зеленского продолжать атаки.

"Эта территория есть и останется украинской. И у Украины есть полное право защищать и возвращать свою территорию", – заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Зеленский на фоне выступления Путина объявил, что подает ускоренную заявку на вступление в НАТО. Для солидности рядом собой поставил премьер-министра и главу Верховной рады.

Не отдавая себе отчета президент Украины и компания выстроились, как герои советской комедии, которую все они с удовольствием смотрели в детстве, правда, вряд ли хотели выглядеть также, как Трус, Балбес и Бывалый из "Кавказской пленницы".

Но что поделаешь, советские культурные коды очень мощные. В соцсетях, кстати, считают, что террор, который развязал Зеленский, буквально вытолкнул регионы в Россию, а сам президент Украины просто расписался в своей некомпетентности.

Глава НАТО Йенс Столтенберг тут же выступил с заявлениями, которые охладили пыл Киева. Он напомнил, что членство в НАТО должно быть одобрено другими странами-участницами консенсусом. На немецком Deutsche Welle это скучное выступление Столтенберга неожиданно прервали, поставив речь Путина.

В офисе Зеленского сразу дали понять, что про НАТО – это чистый пиар. В Киеве прекрасно знают, что бюрократические процедуры не позволят Украине быстро вступить в альянс. Показательный жест нужен был для другого – ускорить поставки оружия.

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *