30.09.2022

Посол России в Турции: НАТО обсуждала применение ядерного оружия против Москвы

Страны НАТО обсуждают возможность применения ядерного оружия против России.

Страны НАТО обсуждают возможность применения ядерного оружия против России. Об этом заявил российский посол в Турции Алексей Ерхов. Он уличил Североатлантический альянс в том, что эта военная организация все ближе и ближе приближается к границам России. Это вызывает закономерные опасения у Москвы.

В России, пояснил Ерхов, НАТО воспринимается как пережиток "холодной войны". С ее окончанием необходимость в организации отпала, но НАТО продолжает существовать, используется как инструмент внешней политики США. Именно Вашингтон, по его мнению, демонстрирует "механизмы контроля над вооружениями".

В своем телеобращении президент России Владимир Путин 21 сентября 2022 ода предостерег все страны, которые шантажируют Москву ядерным оружием . Эти страны должны знать, подчеркнул глава российского государства, что "роза ветров может развернуться и в их сторону".

На церемонии подписания документов о присоединении к России четырех новых регионов 30 сентября Владимир Путин напомнил, что "США – единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие, уничтожив японские города Хиросиму и Нагасаки".

"Кстати говоря, создали прецедент", – сказал российский президент.

Единственная цель нанесения ядерных ударов США, по мнению Путина, запугивание. Также американцы вместе с англичанами демонстративно и без всякой военной необходимости во время Второй Мировой войны превратили в руины Дрезден, Гамбург, Кельн и многие другие немецкие города.

При этом 79-летний президент США Джо Байден, выступая на Генассамблее ООН, приписал Путину слова о том, что "Россия угрожает миру ядерным оружием" . Официальный представитель МИД России Мария Захарова выступление американского лидера назвала "неприличным" .

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *