03.02.2023

«Молдавия очень сильно рискует повторить разрушительный путь Украины» – политолог

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова в интервью телеканалу «Россия 24» и «РИА Новости» о том,

Фото: [ MAXIM SHIPENKOV/EPA ]

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова в интервью телеканалу «Россия 24» и «РИА Новости» о том, что Запад сейчас «приглядывает» Молдавию на роль «следующей Украины». При этом дипломат сделал акцент на то, что молдавский президент Майя Санду стремится к вступлению в Североатлантический альянс.

«У Санду есть румынский паспорт, она настроена прорумынски. Если вспомнить, что Румыния входит в состав НАТО и Евросоюза, то пазлы складываются в одну цельную картину сами собой», - сказал Гусев корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Если Молдавия объединится с Румынией, то, что это означает для Приднестровья и России, тоже хорошо понятно, отметил эксперт.

«Молдавия повторяет точь в точь те события, которые предшествовали событиям на Украине. Она очень сильно рискует повторить ее путь. Можно только догадываться, что было бы, если Зеленский успел привести свою страну в НАТО», - добавил Александр Гусев.

Ранее политолог в преддверии саммита Евросоюза в Киеве отметил, что президенту Украины Зеленскому не привыкать артистично просить у Запада деньги в армейской футболке .

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал . 

Автор: Дмитрий Тарасов

Последние новости

Подмосковные врачи рассказали о методах лечения эпилепсии

Заведующая КДЦ, невролог Ногинской больницы Вера Виткалова рассказала о методах лечения эпилепсии и способах, помогающих контролировать приступы.

Смертельный случай на железнодорожной станции «Пески»

08.03.2024 г. на 102 км 10 ПК на железнодорожной станции «Пески» произошел смертельный случай.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *