29.11.2022

Дмитрий Евстафьев: Европа трещит по швам

"Почему мы не можем нарисовать наше видение постевропейской Европы?". Этим вопросом задается политолог Дмитрий Евстафьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

"Почему мы не можем нарисовать наше видение постевропейской Европы?". Этим вопросом задается политолог Дмитрий Евстафьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Видно, что Европа трещит по швам. "Кстати, я не считаю, что это большая хохма – выход США из НАТО . Это хохма, но не такая большая, как она была бы 15 лет назад", – говорит политолог.

А кто будет окультуривать оставшуюся европейскую экономическую пустошь? Китайцы? Китайцам Европа нужна была сытая, с деньгами, как рынок. А нищая немытая Европа никому не нужна. Возможно, кроме нас. Нам интересно ходить в их музеи.

Почему мы не можем в рамках демократического процесса в гражданском обществе предложить европейцам свое видение того, как должна быть устроена Европа с точки зрения государственных границ, с точки зрения политической системы?

Европейская представительная демократия закончилась, считает Евстафьев. Причем, закончилась она не вчера. Она закончилась в тот день, когда канцлером Германии стала голограмма по имени Шольц . Там могла быть любая другая фамилия. Все равно это была бы голограмма.

"А сейчас мы должны предложить европейцам наше видение того, как европейцы будут жить, когда там все закончится", – резюмирует политолог Дмитрий Евстафьев.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *