20.07.2022

Работы по благоустройству сквера Ветеранов в Балашихе выполнили на 32%

Готовность работ по благоустройству сквера Ветеранов на Звездной улице в Балашихе составляет 32%.

Готовность работ по благоустройству сквера Ветеранов на Звездной улице в Балашихе составляет 32%. Все подготовительные работы уже проведены, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области. 

Работы выполняют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«В Балашихе активно ведутся работы по обновлению сквера Ветеранов. В настоящее время здесь выполнено 32% от общего объема запланированных работ. В сквере будут созданы условия для комфортного отдыха как для старшего, так и для младшего поколений», –  сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Рабочим предстоит организовать комфортную дорожно-тропиночную сеть. Для взрослых на территории сквера будет оборудована площадка для отдыха с беседками и качелями. В сквере поставят удобные лавочки.

Еще на территории сквера появятся зона для воркаута, велодорожка и большая детская площадка. В обустраиваемой зоне проведут озеленение, установят фонари и камеры видеонаблюдения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение работ по благоустройству территорий.

Губернатор также отмечал, что обязательным условием для организации парков в Московской области является наличие парковки, туалета и сервиса проката. В парках региона можно арендовать палки для скандинавской ходьбы, велосипеды и самокаты как для детей, так и для взрослых.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш  Telegram-канал .

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *