10.12.2021

Всероссийская научно-практическая конференция

30 ноября 2021 года под руководством заведующего кафедрой педагогики начального и дошкольного образования Калининой И.Г.

30 ноября 2021 года под руководством заведующего кафедрой педагогики начального и дошкольного образования Калининой И.Г. и преподавателей кафедры доцента Н. М. Толковой и доцента Морозовой Т.Н. организована Всероссийская научно-практическая конференция «Арт-терапия в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста". На конференции свои доклады представили педагоги, магистранты, студенты из Московской, Брянской, Владимирской областей, Республики Калмыкия, г. Якутск РС (Я).

На конференции были рассмотрены ключевые моменты применения арт-терапевтических технологий в детском саду и начальной школе. «Цветотерапия — метод благоприятного воздействия на эмоциональную сферу ребенка», «Метафорические ассоциативные карты в работе с детьми и воспитателями в ДОО», «Телесная терапия в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ», «Арт-терапевтический потенциал анимационной деятельности с детьми дошкольного возраста», «Ароматехнология как одно из средств познавательно-речевого развития дошкольников» - эти и многие другие вопросы обсуждают педагоги, психологи и специалисты дополнительного образования Московской, Брянской, Владимирской областей, Республики Калмыкия, г. Якутск РС (Я).

 

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *