23.09.2022

Видеостудия для записи презентаций появилась у амурских педагогов

Для амурских педагогов создали медиатеку, которая поможет разнообразить занятия в школах и детских садах.

Для амурских педагогов создали медиатеку, которая поможет разнообразить занятия в школах и детских садах.

Возможность бесплатно делать профессиональные видеопрезентации своих уроков и делиться опытом с другими педагогами появилась у учителей и воспитателей области. Для этого на базе Центра непрерывного повышения педагогического мастерства в Благовещенске создана медиатека, оснащенная современным оборудованием.

— С помощью ярких красочных картинок мы помогаем детям через игровую ситуацию узнать новые лексические единицы, использовать их в реальной жизни.

С такими магнитами изучать английский значительно проще, уверена Ираида Искакова. Методике, которую она применяет на уроках, уже много лет. Яркими карточками удаётся заинтересовать детей и удержать их внимание. Занятие проходит в форме игры.

«Мы разработали сами карты, разработали к ним комплекс упражнений. Рекомендации методические для педагогов, каким образом эти флэш-карты они могут применить на своем уроке. А там уже неограниченный полет фантазии каждого педагога позволит ему сделать самый интересный урок», — говорит Ираида Искакова, учитель английского языка школы N3 (Белогорск).

Наглядно поделиться опытом сейчас не проблема. Если раньше учителя самостоятельно записывали и монтировали ролики к своим урокам, то теперь этим занимаются специалисты.

«Мы сняли двадцатиминутный ролик. Из них мы отберем минут 10. У нас десятиминутный формат. Будем подставлять фон, корректировать цвет, камера у нас пишет одна — общий план. У нас есть суфлер. Учитель дает нам свой текст, мы его выводим на суфлер», — рассказывает сотрудник Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Евгений Раковица.

Интерактивная видеостудия, оснащенная современным оборудованием, работает на базе Центра непрерывного повышения педагогического мастерства. Его в прошлом году открыли в рамках национального проекта «Образование».

«Пока у нас есть условия, в которых педагог может записать статично практику, но в будущем мы планируем записывать уроки. Для этого мы приобрели цифровые лаборатории. Скоро поступит оборудование, которое необходимо для того, чтобы уже снимать в действии наших педагогов. И в том числе не только уроки, но и мастер-классы», — рассказывает директор Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Мария Фролова.

Каждый месяц здесь планируют записывать не менее десяти роликов. Материалы после обработки размещаются на сайте — в медиатеке. Воспользоваться которой может любой педагог, причём не только из Приамурья.

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *