28.02.2022

Родители выпускников в Подольске стали участниками процедуры сдачи ЕГЭ

В Городском округе Подольск 25 февраля на базе школы №34, расположенной в микрорайоне Кузнечики, состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В Городском округе Подольск 25 февраля на базе школы №34, расположенной в микрорайоне Кузнечики, состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Её цель — сформировать у родителей и в целом у общественности позитивное и объективное мнение о Едином государственном экзамене как форме государственной итоговой аттестации, познакомить мам и пап с экзаменационной процедурой.

В Подольске «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит с 2019 года. В этот раз попробовать свои силы в сдаче экзамена пришли более 80 человек, по одному представителю от выпускного класса каждой школы округа. В ходе мероприятия участникам рассказали о порядке и сроках проведения ЕГЭ в 2022 году, о минимальном количестве баллов, которые необходимо набрать выпускнику для получения аттестата, а также провели экскурсию по пункту проведения экзамена.

Поддержать родителей приехал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, председатель Комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, развития туризма и молодёжной политики Алексей Никулин.

— Я как родитель старшеклассника, который тоже в этом году выпускается из школы и сдаёт экзамен, понимаю все тревоги и заботы родителей. Такие мероприятия, как «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» нужны, чтобы мамы и папы меньше переживали и смогли правильно настроить своих детей, — отметил Алексей Александрович.

Перед сдачей экзамена родители прошли регистрацию и распределение по аудиториям, где при них были распечатаны варианты тестов по русскому языку, содержащие 26 заданий. На решение было отведено пятьдесят минут. После этого все участники собрались в актовом зале, где каждый проверил правильность выполнения экзаменационных заданий. Желающие поделились своими впечатлениями о процедуре сдачи ЕГЭ.

— Было очень интересно пройти это испытание, которое в скором времени предстоит нашим детям. Нам достаточно подробно объяснили всю процедуру проведения ЕГЭ для того, чтобы мы не переживали и успокоили ребят. Желаю всем учащимся успешно сдать выпускные экзамены, быть собранными и не бояться! — сказала Ольга Припадчева.

— Меня поразило, насколько всё продумано и отлажено, исключается любая возможность списывания и получения помощи от кого-либо. Хочется отметить, что учебная программа по русскому языку стала сложнее той, по которой мы учились. Поэтому я пришла к выводу, что наши дети знают гораздо больше. После прохождения процедуры сдачи ЕГЭ успокою своих детей, что получить высокий балл вполне реально, — поделилась Анна Дупан.

Напомним, что основной период проведения ЕГЭ в 2022 году начнётся с 26 мая. Первыми экзаменами, которые сдадут выпускники, будут география, литература и химия.

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *