03.02.2022

Азбука природолюбия для электрогорских дошколят

В гости к воспитанникам дошкольных отделений Электрогорска пришли сказочные герои Эколята: Шалун, Тихоня, Умница и Елочка.

В гости к воспитанникам дошкольных отделений Электрогорска пришли сказочные герои Эколята: Шалун, Тихоня, Умница и Елочка. Дети с воспитателями и родителями построили для Эколят снежный городок, в котором есть улицы: Юных путешественников, Добрых дел, Приключений и площадь Остров сокровищ. Эколята помогали ребятам стать настоящими юными натуралистами, знатоками и защитниками природы. Они рассказали детям интересные истории из жизни леса, познакомили с птицами, которые остаются зимовать в городе, и предложили их покормить, организовав «Птичью столовую», а также закрепили правила поведения на природе «Азбука природолюбия». Дети вместе со взрослыми выполняли экологические задания, играли в игры, делали снежные скульптуры, ледяную крепость.

Образовательные организации городского округа Электрогорск приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколята» – одном из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. 

В игровой форме малыши с детского сада учатся  принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, знакомятся со сказочными героями Эколятами-друзьями и защитниками природы.

Победителями муниципального этапа конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» стали воспитанники младшей группы дошкольного отделения «Елочка» школы № 14 совместно с воспитателями Петровой С.Ю. и Завойкиной Н.В. и воспитанники старшей группы  лицей корпуса «Гнездышко» с воспитателями Бобылевой А.А., Титовой Ю.В., Ряполовой Т.В.

Источник: http://inelgorsk.ru/novosti/obrazovanie/azbuka-prirodolyubiya-dlya-elektrogorskih-doshkolyat

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *