08.08.2022

Жителей Котельников пригласили в Кузьминский лесопарк на День физкультурника

Жителей Котельников приглашают отметить День физкультурника в Кузьминском лесопарк.

Жителей Котельников приглашают отметить День физкультурника в Кузьминском лесопарк. Об этом сообщается на сайте городского округа.

«13 августа с 11.00 до 14.00 приглашаем всех в Кузьминский лесопарк на День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто любит бегать по утрам, делать зарядку, кататься на велосипеде и даже танцевать. Сегодня ЗОЖ в тренде! Массовая пропаганда физкультуры началась в России с конца 1920-х годов прошлого века, и с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт – здоровье нации. Даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводились спортивные эстафеты», – говорится в сообщении.
Всесоюзный день физкультурника был учреждён Советом народных комиссаров СССР в 1939 году. Впервые праздник прошёл 18 июля, а затем было принято решение отмечать его ежегодно во вторую субботу августа.

Фото © istockphoto
Лора Луганская

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *