19.11.2022

Во ВГИКе подвели итоги 42-го международного студенческого фестиваля

В конкурсе участвовало 62 картины от студентов киношкол из 40 стран мира.

В конкурсе участвовало 62 картины от студентов киношкол из 40 стран мира.

Во ВГИКе подвели итоги 42-го международного студенческого фестиваля. В конкурсе участвовало 62 картины от студентов киношкол из 40 стран мира.

Гран-при – у выпускника ВГИКа Рауля Гейдарова, за его дипломную работу об одном дне из жизни грузинской семьи – "Бебиа, бабуа, Анзорик, я и мама". Лучший игровой фильм – "Небесный конь" индийского режиссера Махарши Кашьяпа. Награда за лучшую документальную работу – у Армана Голипура Даштаки из Ирана за ленту "Зари".

ВГИК – особенное место для меня. Я изучал фильмы Пудовкина, Эйзенштейна, Кулешова, я их большой поклонник. Но особенный для меня человек, которому я посвящаю эту награду, это Тарковский. И быть сейчас здесь во ВГИКе – это моя осуществившаяся мечта. Я очень счастлив.

"Оказалось, что санкции санкциями, а творчество, общение молодых, общение педагогов разных стран идет очень активно, остаётся на хорошем дружелюбном уровне. Это, я бы сказал, большая победа творчества над различными какими-то политическими течениями", – заметил ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова Владимир Малышев.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram , ВКонтакте , Одноклассники .

Последние новости

От сезонной аллергии можно сбежать, насладиться отдыхом и поправить здоровье

Главное, знать причину заболевания.   Совсем скоро люди, страдающие аллергией, начнут переживать не самое лучшее время.

Заместитель прокурора области Олег Черсков провел личный прием граждан в Дмитровском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной заместитель прокурора Московской области Олег Черсков осуществил рабочую поездку в Дмитровский городской округ.

Дмитрий Песков рассказал о звонке Путина Эрдогану

Пресс-секретарь отечественного политического лидера сообщил о переговорах президента с главой Турции .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *