18.03.2023

Гимн мужеству и стойкости

В зале военной истории детской библиотеки №27 проходит выставка одной книги «Гимн мужеству и стойкости».

В зале военной истории детской библиотеки №27 проходит выставка одной книги «Гимн мужеству и стойкости». Выставка посвящена книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» и подвигу лётчика Алексея Маресьева. Ребята знакомятся с предлагаемыми материалами: фотографиями, выдержками из воспоминаний самого Алексея Маресьева, Героя Советского Союза, с цитатами из книги. Следят по карте путь летчика длиной в 18 суток, который он прополз по зимнему лесу до своих, питаясь при этом корой деревьев, муравьями с оттаявших муравейников и снегом. О главном подвиге героя, о том, что он вернулся в строй и вновь начал летать с ампутированными ногами, многие из ребят слышат впервые, как и само имя Алексея Маресьева. Надеемся, что после знакомства с выставкой, они его не забудут.

Последние новости

Подмосковные врачи рассказали о методах лечения эпилепсии

Заведующая КДЦ, невролог Ногинской больницы Вера Виткалова рассказала о методах лечения эпилепсии и способах, помогающих контролировать приступы.

Смертельный случай на железнодорожной станции «Пески»

08.03.2024 г. на 102 км 10 ПК на железнодорожной станции «Пески» произошел смертельный случай.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *