26.05.2023

Взыскана компенсация морального вреда с виновника ДТП в размере 250 000 рублей.

Взыскана компенсация морального вреда с виновника ДТП в размере 250 000 рублей.

Взыскана компенсация морального вреда с виновника ДТП в размере 250  000 рублей.

 

Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании компенсации морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

В обоснование исковых требований истец указал, что ответчик, управляя автомобилем не уступил дорогу велосипедисту и совершил наезд на, в результате ДТП истцу были причинены повреждения средней тяжести здоровью.

Истцу была проведена операция.

Как указал истец, проведенная операция не является окончательной, через 10 месяцев ему будет проведена следующая операция по удалению титановой пластины. В ходе первой операции пластина закреплена крючками на существующих в районе ключицы сухожилиях, однако, специфика крепления такова, что не дает возможности вытянуть руку вперед, поднять вверх, совершать бытовые действия. Изначально и до настоящего времени истец испытывает физическую боль и дискомфорт, не может полноценно работать и жить.

Водитель транспортного средства привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Также истец указал, что ему был причинён моральный вред, который складывается из физических и нравственных страданий, душевных переживаний, которые он перенес в результате действий ответчика, длительное время находился на стационарном и амбулаторном лечении. До настоящего времени физическое и психоэмоциональное состояние истца не стабилизировалось. Также истец указал, что понес значительные материальные затраты на лечение.

Суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда 250 000 рублей.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *