26.05.2023

В Красногорске заложили «Капсулу времени» на месте будущей школы!

В городе Красногорске Московской области на месте строительства школы и детского сада заложили капсулу времени с посланием ученикам будущего от главы городского округа Красногорск Дмитрия Волкова и члена Комитета Государ


В городе Красногорске Московской области на месте строительства школы и детского сада заложили капсулу времени с посланием ученикам будущего от главы городского округа Красногорск Дмитрия Волкова и члена Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Колунова. Также вместе с государственными деятелями слова напутствия будущим поколениям оставил и Владимир Сметкин, генеральный директор ГК " Садовое кольцо ", которая является девелопером образовательных учреждений.


" Сегодня мы закладываем капсулу с посланием в новый мир, о котором мы ничего не знаем. Но верим, что следующие поколения, будут лучше нас. Это не просто письмо, это наши надежды. Мы строим школу, где свои таланты будут открывать будущие художники и инженеры, программисты и доктора, которые внесут существенный вклад в развитие нашего округа, страны и всего мира! " — отметил Дмитрий Владимирович Волков , глава городского округа Красногорск.


" За те годы, которые этот листок проведет в капсуле, в стране произойдет интенсивное развитие, в том числе в сфере образования, и многое изменится. Но я верю, что Россия будущего все так же будет хранить духовные, нравственные и патриотические ценности, переданные нам предками ", — добавил Сергей Владимирович Колунов , член Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.


После ввода в эксплуатацию в 2025 году образовательные учреждения смогут посещать 420 детей: 160 учеников начальных классов и 260 — дошкольного отделения. Учреждение войдет в состав многоквартирного жилого дома " Тетрис-2 " вместе с объектами административного, общественного и инженерно-транспортного назначений.


Также в помещениях общественного назначения на площади около 2.732 М 2 расположится медицинский центр. В его состав войдут: отделение общего лечебно-профилактического назначения, поликлиника и аптека. Центр расположится на первом наземном этаже проекта в виде единого стилобата, объединяющего собой четыре двадцативосьмиэтажных жилых секции башенного типа. Кровля медицинского центра эксплуатируемая, выходы на нее будут предусмотрены из каждой секции.


" Это очень символично, ведь будущее, в котором будут жить потомки, закладывается в наше время. Также как сегодня мы закладываем фундамент школы, которая станет местом первых побед для ребят, что сейчас только-только учатся ходить, — прокомментировал Владимир Сметкин , генеральный директор ГК " Садовое кольцо ". — Нам важно создавать в своих проектах максимально комфортную среду. Поэтому строительство этих социальных объектов для нас важно так же, как и для горожан. Такое соседство станет огромным преимуществом для жителей дома, так как учреждения будут находиться в шаговой доступности".




Пресс-служба группы компаний «Садовое кольцо»

Источник информации:
Группа компаний «Садовое кольцо»

Источник фотографии:
Фото из архива группы компаний «Садовое кольцо»

Источник фотографии:
FOTO.krasnogorsk.ONLINE

РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ НА САЙТЕ
НАШЛИ ОШИБКУ В ТЕКСТЕ САЙТА?НАШЛИ ОШИБКУ? ВЫДЕЛИТЕ ОШИБОЧНЫЙ ТЕКСТ МЫШКОЙ И НАЖМИТЕ Ctrl + Enter

Последние новости

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

Главный нарколог Подмосковья рассказал об опасности конфет с алкоголем

Под угрозой – не только дети Фото: freepik.com Конфеты с начинкой из коньяка, водки или ликера – вовсе не безобидные лакомства, как может показаться на первый взгляд.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *