28.03.2024

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета

В городском округе Истра в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» к 1 сентября 2024 года капитально отремонтируют 2 образовательных учреждения: детский сад в Глебовском и здание школы в Кострово.

«В настоящее время на обоих объектах подрядчики завершают демонтажные работы. В ходе капремонта в зданиях учреждений строители полностью обновят кровли, фасады, инженерные коммуникации, внутренние помещения, выполнят перепланировку. Также запланировано переоснащение материально-технической базы, а это закупка новой мебели и оборудования», — сказала Татьяна Витушева. 

По словам секретаря Истринского отделения партии, строительство школы на 1100 мест в Павловской Слободе идет также по графику. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 45%. Строители проводят отделочные, кровельные и фасадные работы, выполняют установку внутренних инженерных сетей и наружных сетей связи, осуществляют монтаж окон, витражей и металлических лестниц. На стройплощадке сейчас работают 145 человек.

«Кроме этого, на территории городского округа Истра в рамках инвестиционных соглашений продолжается строительство школы на 594 места в деревне Красный поселок и пристройки на 250 мест к школе в деревне Покровское. Оба этих объекта планируются к открытию 1 сентября 2025 года», — заключила парламентарий. 

 

Последние новости

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Коломну посетили студенты-медики из Рязани

Коломну посетили студенты Рязанского государственного медицинского университета им.

Получаем информацию о налоговой задолженности по СМС

Налогоплательщики Московской области продолжают активно подключаться к услуге по информированию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *