30.06.2023

ООО «Яндекс» нарушило Закон о рекламе

В рекламе БАДов от компании ООО «Тетралаб» отсутствовало обязательное предупреждением о том,

В рекламе БАДов от компании ООО «Тетралаб» отсутствовало обязательное предупреждением о том, что объект рекламирования не является лекарственным средством

 

Комиссия Московского областного УФАС России по итогам рассмотрения контекстной рекламы БАД от компании ООО «Тетралаб» признала ООО «Яндекс» как рекламораспространителя нарушившим требования части 1.1 статьи 25 Закона о рекламе.

Контекстная реклама биологически активных добавок распространялась через сервис «Яндекс.Директ».

В соответствии с Законом о рекламе реклама таких товаров в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о том, что объект рекламирования не является лекарственным средством. Однако в рассматриваемой рекламе такое предупреждение отсутствовало.

Материалы будут переданы должностному лицу Московского областного УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела в отношении                          ООО «Яндекс» по признакам нарушения статьи 14.3 КоАП.  

 

Справочно :

В соответствии с частью 1.1 статьи 25 Закона о рекламе реклама биологически активных добавок в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о том, что объект рекламирования не является лекарственным средством. В данной рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах, при кино- и видеообслуживании, – не менее чем пять секунд, и такому предупреждению должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, – не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

 

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *