29.11.2022

Новые возможности регистрации бизнеса с приложением «Госключ»

Подмосковное налоговое управление напоминает, что с 6 июля 2022 года ФНС России и Минцифры России запустили мобильное приложение «Госключ»,

Подмосковное налоговое управление напоминает, что с 6 июля 2022 года ФНС России и Минцифры России запустили мобильное приложение «Госключ», предназначенное для дистанционного подписания документов по государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо предварительно подготовить документы посредством электронного сервиса ФНС России « Государственная онлайн-регистрация бизнеса », а затем сформированный пакет документов подписать с помощью приложения «Госключ». Для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в приложении «Госключ» потребуется:
-подтвержденная учетная запись на Госуслугах ;
-смартфон с функцией NFC;
-загранпаспорт нового поколения. УКЭП будет храниться на мобильном телефоне, использование USB-токена не требуется. После подписания все документы автоматически отправляются в налоговую инспекцию. В случае регистрации ИП или ООО с типовым уставом результат будет получен в течение суток на электронную почту.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *