29.09.2022

Цитата дня! Дмитрий Песков: «Завтра в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий»

Подписание договоров о включении в Российскую Федерацию  новых территорий пройдет в пятницу, 30 сентября.

Подписание договоров о включении в Российскую Федерацию  новых территорий пройдет в пятницу, 30 сентября. Об этом стало известно от пресс-секретаря лидера России Владимира Путина   Дмитрия Пескова .

« Завтра в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. Будет выступление Владимира Путина на данном мероприятии. Это не послание президента  Федеральному Собранию . Очень важно не путать! Это иной формат. Послание президента состоится позднее. Мы будем вас заранее об этом информировать », - отметил Песков в своем заявлении.

Кроем того, Песков уточнил, что мероприятие будет проходить в Георгиевском зале большого Кремлевского Дворца.

Сообщается и о том, что сегодня 29 сентября, Путин должен будет провести оперативное совещание с представителями Совбеза .

Необходимо напомнить, что с 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях проходили референдумы об их включении в состав РФ на правах субъектов России. Подведя итоги, выяснилось, что в ДНР за вхождение в РФ высказались 99,23 процента граждан, в ЛНР – 98,42 процента респондентов. В Запорожской области положительный ответ дали 99,11 процента граждан, а в Херсонской – 87,05 процента.

После завершения референдумов главы территорий обратились к Путину с просьбой о включении их в состав РФ. Вчера, 28 сентября они прибыли в столицу для оформления всех требующихся документов.

Уже 28 сентября появилась информации о том, что Совет Федерации может заняться рассмотрением законов о включении новых территорий в состав страны 4 октября. Об этом сообщал Андрей Клишас , являющийся главой конституционного комитета Совфеда.

Примечательно, что сенатор Совета Федерации Александр Башкин ранее отмечал, что принятие новых субъектов в состав РФ по результатам референдумов будет требовать внесение изменений в Конституцию.

Отметим, что власти США , Турции , Канады и многих других государств отказываются признавать референдумы, заявляя, что они уважают принципы суверенитета и территориальной целостности. При этом МИД Белоруссии отметил, что будет оценивать результаты референдумов, которые были проведены в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, учитывая собственные интересы национального характера.

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *