01.10.2022

Заработал газопровод Baltic Pipe из Норвегии в Польшу

Заработал газопровод Baltic Pipe – началась прокачка природного газа из месторождений Норвегии в Польшу через Данию, сообщил польский оператор GAZ-System.

Заработал газопровод Baltic Pipe – началась прокачка природного газа из месторождений Норвегии в Польшу через Данию, сообщил польский оператор GAZ-System.

Магистраль заработала после 6 лет строительства с мощностью 62,4 миллиона кубометров в сутки, или 10 миллиардов кубометров в год. Протяженность Baltic Pipe – 295 км.

Польша ранее отказалась платить за российский газ в рублях, и "Газпром" с 27 апреля досрочно приостановил поставки газа в Польшу по газопроводу "Ямал – Европа". Ранее Польша получала до 10 миллиардов кубометров газа в год из России по контракту с "Газпромом", который действовал до 1 октября 2022 года.

Польша не намерена продлевать контракт с "Газпромом" на поставку газа из России, заявил в сентябре 2021 года представитель правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский. Вместо российского газа Польша собирается использовать норвежский газ, который поступит по газопроводу Baltic Pipe через Данию.

Стоимость строительства Baltic Pipe составляет 1,7 млрд евро, при этом польский газовый оператор Gaz-System покроет почти 50% расходов на строительство.

Последние новости

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

Главный нарколог Подмосковья рассказал об опасности конфет с алкоголем

Под угрозой – не только дети Фото: freepik.com Конфеты с начинкой из коньяка, водки или ликера – вовсе не безобидные лакомства, как может показаться на первый взгляд.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *