01.10.2022

В октябре в России вступят в силу новые законодательные нормы

Нововведения касаются ЖКХ, пенсионного обеспечения, сферы финансов и бизнеса.

Нововведения касаются ЖКХ, пенсионного обеспечения, сферы финансов и бизнеса.

С 1 октября участники ВОВ и члены их семей станут получать надбавку к пенсии в размере 15,5%.

Расширен список социальных пособий, которые можно получать только на карту "Мир". В него вошли выплаты малоимущим, субсидии на оплату ЖКХ, ежегодные компенсации почетным донорам.

Будет упрощено получение государственных услуг. Это станет возможным благодаря тому, что необходимые справки и выписки должны теперь предоставлять в электронном виде в момент запроса.

Еще одно "электронное" нововведение – водительские права теперь можно предъявлять в цифровом виде – через сервис "Госуслуги Авто". Бумажные или пластиковые права пока еще так же остаются в обороте и обязательны.

Производство жизненно необходимых лекарств станет проще. Теперь оно не будет зависеть от импорта – донорские центры будут направлять сырье непосредственно на фармацевтические заводы.

"Также вступят в силу законы, касающиеся устойчивого функционирования бизнеса в условиях санкций. Это касается работы транспортного комплекса и поддержки участников госзакупок, попавших под незаконные ограничения", — сообщил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Ранее сообщалось, что новобранцев этого года на Кубани начнут призывать на месяц позже.

Последние новости

К сведению жителей Подмосковья: 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе.

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений и превышении должностных полномочий

Клинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Подмосковья.

В Воскресенске отметили День местного самоуправления

Торжественное событие состоялось в ДК «Химик». Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин поздравил коллег с прошедшим праздником - Днём местного самоуправления.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *