11.02.2023

В Центре имени Грабаря прошло совещание, посвященное вопросам реставрации

Российский реставрационный рынок стабилизируется, несмотря на санкции Запада.

В приоритете – развитие системы обучения.

Российский реставрационный рынок стабилизируется, несмотря на санкции Запада. Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова на совещании с лидерами отрасли в Центре имени Грабаря.

"Конечно, санкции оказали влияние на рынок реставрационных работ, однако, уже сейчас мы можем говорить о том, что он перестраивается, стабилизируется. Мы стараемся делать все возможное, чтобы он развивался. Разумеется, в отрасли огромное количество проблем, которые необходимо обсуждать", – заявила министр культуры России Ольга Любимова.

Число требующих реставрации объектов в стране превышает количество специалистов, их порядка десяти тысяч. Поэтому в приоритете – развитие системы обучения. К 30-му году специалистов должно стать в два раза больше, для них по всей стране откроют более 40 реставрационных центров.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram , ВКонтакте , Одноклассники .

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *