28.05.2023

Риелтор Бердников раскрыл, кому в России банки чаще отказывают в ипотеке

Если сравнивать шансы женщин и мужчин при оценке получить от банков ипотечный кредит, то у последних их определенно меньше, указал эксперт по недвижимости, риелтор Олег Бендриков.

Если сравнивать шансы женщин и мужчин при оценке получить от банков ипотечный кредит, то у последних их определенно меньше, указал эксперт по недвижимости, риелтор Олег Бендриков.

В беседе с URA.RU он пояснил, это, в том числе связано с тем фактом, что именно представители сильного пола попадают под призывной возраст. А это уже определенные риски для банков при рассмотрении анкеты заявителя.

«Мужчинам тяжелее взять ипотеку. Банки хуже рассматривают. Если до 27 лет, чаще одобряют девушкам, потому что молодой человек находится в призывном возрасте. Некоторые банки, в большей степени региональные, запрашивают справку из военкомата», — сказал Бендриков.

В продолжение сказанного риэлтор отметил, если мужчину призовут в на военные действия или срочную службу, то при получении кредита на ипотеку есть риск или полной потери квартиры, или увеличения суммы платежей. Впрочем, как считает эксперт, можно написать заявление на ипотечные каникулы.

«Призыв считается веским основанием. Каждые ипотечные каникулы увеличивают срок кредита и зачастую сумму ежемесячного платежа. Но могут и отказать, и сказать платить дальше, так как их это не волнует. Если платить мужчина не сможет, он лишится и квартиры, и первоначального взноса», — заключил Бендриков.

Автор: Евгений Шереметев Актуально Фото: [Фото: Pixabay]

Последние новости

Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой

Мужчине провели несколько операций Фото: фотобанк "Вести Подмосковья" В Можайскую больницу поступил 71-летний мужчина с жалобами на боль и затруднения при мочеиспускании.

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *