05.01.2024

На ПК Microsoft впервые за 11 лет появится новая важная клавиша

Фото: istockphoto/dusanpetkovic Компания Microsoft планирует интегрировать новую клавишу Copilot на клавиатуры для компьютеров и ноутбуков, оснащённых Windows-11.

Фото: istockphoto/dusanpetkovic

Компания Microsoft планирует интегрировать новую клавишу Copilot на клавиатуры для компьютеров и ноутбуков, оснащённых Windows-11. Эта клавиша позволит пользователям одним нажатием наладить взаимодействие с виртуальным помощником на базе искусственного интеллекта.
Специалисты отмечают, что это станет одним из самых существенных дополнений к клавиатуре с 1994 года, когда была встроена клавиша Windows для просмотра меню «Пуск». Вице-президент и директор по потребительскому маркетингу компании Microsoft Юсуф Мехди довольно пафосно назвал появление клавиши Copilot установлением точки входа в мир искусственного интеллекта на персональном компьютере.

Нажатие клавиши Copilot позволит пользователю вызвать виртуального помощника на основе нейросети. Точное расположение кнопки С может варьироваться в зависимости от размеров и раскладки клавиатуры. Благодаря интеграции искусственного интеллекта в работу устройств на основе Windows компания Microsoft и ее партнеры-производители ПК надеются выиграть очки в конкурентной борьбе.


Александр Бойцов

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *