04.02.2023

ЕС ввел лимит цен на российские нефтепродукты

Евросоюз (ЕС) с 5 февраля вводит в действие лимиты цен на российские нефтепродукты, переходный срок составит 55 дней, сообщает Еврокомиссия (ЕК).

Евросоюз (ЕС) с 5 февраля вводит в действие лимиты цен на российские нефтепродукты, переходный срок составит 55 дней, сообщает Еврокомиссия (ЕК).

ЕС установил потолок цен на уровне $100 за баррель для российских нефтепродуктов (бензин, керосин, масла), торгующихся с премией к сырой нефти, и потолок цен на уровне $45 за баррель – для нефтепродуктов, торгующихся со скидкой (нафта).

Такие же меры приняли страны G7 и Австралия .

"Такая мера предусматривает 55-дневный переходный срок для российских нефтепродуктов, поставляемых морем и закупленных по цене выше лимита, при условии погрузки на судно в порту отгрузки до 5 февраля 2023 г. и выгрузки в конечном порту назначения до 1 апреля 2023 г.", – поясняет ЕК.

Между тем еще одна мера, а именно запрет на импорт в ЕС российских нефтепродуктов, выступит в силу 5 февраля.

Введение лимита цен на российские нефтепродукты означает, что компаниям ЕС запрещено оказывать услуги по перевозке и финансированию грузов, идущих в трети страны, с российскими нефтепродуктами, если эти нефтепродукты закуплены по ценам выше лимита.

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *